Site da USP
Superintendência do Espaço Físico Universidade de São Paulo
Fale conosco

Equipe da SEF

EQUIPE:

Superintendente: Francisco Ferreira Cardoso

Superintendência do Espaço Físico

Jane Adélia da Silva
Marco Antonio de Lima Aristondo
Yukio Mori

SVPUERHE – Serviço Técnico de Uso Eficiente Racional da Energia e Água

Jose Aquiles Baesso Grimoni

Christiano Bernini Peres (PUERHE)
Gina Porfirio Corado (PUERHE)
Humberto Oyamada Tamaki (PUERHE)
Luis Márcio Arnaut De Toledo (PUERHE)
Rogerio Souza da Silva (PUERHE)

DVAF – Divisão Administrativo-Financeira

Izabel Cristina Amaral Pereira

Fábia Viviane Romão
Felipe  dos Santos Ribeiro
Vanessa Varella Pinto

SVADM – Serviço Administrativo

Osvaldo Ferreira do Carmo

Ana Maria do Prado
Antonio da Silva Gonçalves
Edson Veloso e Silva
José Roberto Coppola
Lilian Matiko Matsuda Nakati
Monica Simões dos Santos

SVFIN – Seção Técnica Financeira

Ana Maria de Oliveira Lima

Mario Carlos Palloti
Rafael Da Conceição Oyhenart Farhat
Sandra Helena Damo

DVENG – Divisão de Engenharia e Obras

Thiago Silva

Carlos Amilton Ezequiel Junior
Luiz Alberto de Marco
Luiz Augusto Pinto
Paula Cristine de Souza Guedes
Valfran Tadeu Guerra da Fonseca

SVFISCO – Seviço Técnico de Fiscalização de Obras

Geraldo José Vicente Cruz
Naomi Makita
Newton Macedo Borges Marçal
Paulo Cesar Gonçalves Alves
Paulo Shoiti Imai

SVPENG – Serviço Técnico de Projetos de Engenharia

Armando Palatinic

Adilson Aureo Sanxes
Gabrieli Bonfim Pedreli
Luiz Marcos do Nascimento
Mariana Almeida Silva
Milton Célio Scramin
Paulo Cezar Sartori
Raimundo de Souza Nascimento
Victor Matulaitis Ratuchenei

SVAOR – Serviço Técnico de Apoio às Obras e Reformas

Jailton Raimundo de Brito

Carlos Tadeu do Amaral

SCOBRAS – Seção de Obras

Edivaldo Santil da Fonseca

Adeci Luiz dos Santos
Adeildo Correia dos Santos
Alci Francisco Inácio
Anderson Alves de Jesus
Antonio Luiz Ferreira
Damião Soares do Nascimento
Elwis dos Santos
Francisco Antonio do Nascimento
Jailton Conceição de Oliveira
João de Montes
João José de Lima
José Alderez de Morais
José Carlos Garcia Pereira
Luiz Nicolao Campos
Miguel Penido dos Santos
Pascoal Ortega
Raimundo Gomes
Salustriano Joviniano dos Santos
Sebastião Custódio Coelho
Wilson Maciel

DVPARQ – Divisão de Planejamento e Arquitetura

Gemma Pons Vilardell Agnelli

Marilene Etelvina da Conceição
Luis Rolando Walder

SVPLF – Serviço Técnico de Planejamento Físico

Luciane Marassi Guariento da Cruz

Almir Agnaldo Correa
Arthur Santos Francisco
Camila Pereira Roque
Ivaldo Dias de Oliveira

SVPARQ – Serviço Técnico de Projetos de Arquitetura

Silvana Loffredo

Daniela Messias Florencio da Costa
Isabel Cristina Tanganelli Piotto Santos
Isis Salviano Roverso Soares
Ivo Portilho
Marcos Eduardo Maia Peixoto
Paulo Henrique Bernardelli Massabki
Vergilio Sebastião Montini
Veronica Laxer

SCCAD – Seção Técnica de Cadastro

Bárbara Camila Toaliar

Agata Pedroso Natalo
André Luis de Lima
Reginaldo Mauricio dos Santos
Romildo Santos Nascimento